La CDAMC / les officiels

Officiel de table de marque du Championnat de France de Haut Niveau Arbitres du Championnat de France de Haut Niveau Arbitres du Championnat de Ligue
Officiel de table de marque du Championnat de France Arbitres du Championnat de France Arbitres du Championnat Départemental
    Arbitres Stagiaires du Championnat Départemental

 

Officiel de table de marque du Championnat de France de Haut Niveau
GROLLEAU Céline 448 Route de Fontevraud 49400 SAUMUR 02 41 59 21 46 06 86 90 31 67
MADIOT Thierry 6 bis chemin de la Noelle 49410 ST FLORENT LE VIEIL 02 41 72 73 54 06 37 48 82 72
MENARD Lucie 9 rue du Pont Piau 49510 JALLAIS 02 41 64 10 62 06 77 19 56 47
MENARD Nicolas 9, rue du Pont Piau 49510 JALLAIS 02.41.64.10.62 06.03.34.90.33

 

Officiel de table de marque du Championnat de France
BOUCHEREAU Gérard 36, rue de Vendée 49110 ST REMY EN MAUGES 02.41.30.05.97
CADU Pascale 8, allée Denizière 49310 TREMONT 02.41.59.64.77 06 85 26 09 20
DAVY Stéphanie 2 bis rue des Mathurines 91080 COUCOURONNES 06 74 64 35 45
GARNAUD Sophie 27 bis rue de la cave Grolleau le Liardeau 49400 POCE DISTRE 02 41 51 72 59 06 33 75 43 57
GODICHEAU Stéphanie 3, rue de Chenonceaux 49300 CHOLET 02.41.65.07.16 06 09 69 11 79
HERVE PIOT Christine 47 rue de la Casse 49300 CHOLET 02 41 65 15 94 06 72 23 06 06
LEROY Jean-Baptiste La Reveillere 49280 LA TESSOUALLE 02 41 56 45 00
PICHOFF Gwénaelle Le Clos de la Roseraie 1 place Jules Verne 49000 ANGERS 02.41.72.78.30 06 76 21 24 11

 

Arbitres du Championnat de France de Haut Niveau
         

 

Arbitres du Championnat de France
ABLINE Gaël 34, rue du Champ de l'Aire 49000 ANGERS 02.41.44.21.73 06.30.93.06.74
BERTHELOT Sylvain Les Naudais 44810 HERIC 02.40 57 98 41 06 28 20 64 06
FARIBAULT Emmanuel 2 impasse de la Vigne 49370 ST CLEMENT DE LA PLACE 02.41.77.31.77 06.87.99.91.16
GAUDICHET Marc 17 rue Jean Zay 49800 TRELAZE   06.75 46 17 01
GLATIGNY Pierre rue Celestin Feppaz 73700 SEEZ 02.41.50.11.87 06 65 48 36 22
GUILLOU Benoit 48 rue Treplonnière 49300 CHOLET 02 41 58 06 37 06 77 79 61 66
HUBERT Thierry 7 rue du Prè aux Grilles 49160 LONGUE JUMELLES 06 76 83 79 34
MARIE Pauline 33 rue St Eloi 49380 NOTRE DAME D'ALENCON 02 41 68 05 41 06 09 49 69 86
PINEAU David 6 allée des Violettes 49450 ST ANDRE DE LA MARCHE 02.41.46.10.83
PLANCHARD Olivier 27 bis rue de la cave Grolleau le Liardeau 49400 POCE DISTRE   06.82.05.09.41
SIMON Dominique 2, rue des Genêts 49122 BEGROLLES EN MAUGES 02.41.70.79.24 06.30.79.25.93
VAN AUDENEARDE Laurent 8 chemin de la Pinarderie 49510 LA POITEVINIERE 02 41 70 04 21

 

Arbitres du Championnat de Ligue
ACARI Kévin 8 route de Narcé 49800 BRAIN SUR L'AUTHION 02.41.47.31.67 06 82 45 55 60
AMIOT Patrice 14 square Georges Bizet 49070 BEAUCOUZE 02 41 48 75 88
ANGEBAULT Nicolas 16 bis rue du Commerce 49510 LA JUBAUDIERE 06 17 43 33 77
AUDOUIN Cyril 50 rue Nationale 49690 CORON 02 41 55 57 38
AVRIL Sarah Guichard 49480 ST SYLVAIN D'ANJOU 06 07 47 57 30
BARANGER Olivier Llanos 49360 YZERNAY 02.41.55.45.42 06 30 64 07 38
BECHAMEIL Franck 22, rue des Pâquerettes 49110 LE PIN EN MAUGES   06 03 95 53 56
BELLANGER Marcel 24 rue Schweitzer 49240 AVRILLE 02.41.44.49.45 06.71.89.77.02
BOURCIER Anthony 3 rue Godebert 49400 ROU MARSON 02 41 59 88 16 06 03 52 14 82
BRICARD Samuel Les Fontenelles 49120 LA TOURLANDRY   06 81 03 71 11
CHATELLIER Hélène 27 rue St Vincent Village de Sanziers 49260 PUY NOTRE DAME 02 41 51 55 80 06 03 59 44 93
CHAUVEAU Marine 15 rue René Bazin 49300 CHOLET 02 41 65 04 59 06 31 41 24 54
COIGNARD Jean Yves 2, rue des Gats 49100 ANGERS 02.41.37.18.78 06 61 25 14 25
COULON Christophe 1 quai du Roi René 49400 SAUMUR 06 85 38 61 37
DELAHAIES Aurélien 20 rue du Puits Abri 49260 MERON   06.70.56.47.77
DESLANDES Patrice 2, rue du Pré Long 49600 BEAUPREAU 02.41.75.19.71 06 65 54 92 78
DI DONATO Lucas 2 rue du Nivernais 49300 CHOLET 02 41 63 90 16 06 09 82 80 96
GASNEAU Antoine 13 allée des Troenes 49700 DOUE LA FONTAINE 02 41 59 72 75 06 30 75 01 27
GOLFIER Anne 6 bis rue des Rouleaux 49290 CHALONNES SUR LOIRE 02 41 79 38 20 06.64.24.82.51
GOURDON Gemma Les Alcyons 49310 MONTILLIERS 02 41 56 11 76 06 23 17 23 18
GUENESCHEAU Julien La rue des Bois 49112 PELLOUAILLES LES VIGNES 02 41 76 54 55 06 79 40 84 26
JURET Christian 8 allée des Sablonnettes 49750 RABLAY sur Layon 02 41 78 37 17 06 87 80 77 85
LE CADRE Gaëtan 5 rue Pierre Sorin 49000 ANGERS 02 41 42 69 24 06 88 59 02 33
LE ROY Richard 24 rue de Belgique 49100 ANGERS 02 41 20 87 84 06 31 55 31 72
LEFORT Andre 2 Allée d'Elbée 49510 JALLAIS 02 41 64 00 68
LEFORT Benjamin 18 rue Hubert Eittel 49300 CHOLET 02 41 58 51 93 06 14 30 29 05
MACE Elise 61 rue du Grand Terrefort 49400 BAGNEUX 06 30 70 82 28
MAILLET Thierry 1, square des Mimosas 49122 BEGROLLES EN MAUGES 02.41.70.66.50
MARIE Bruno 33, rue Saint Eloi 49380 NOTRE DAME D'ALLENCON 02.41.68.05.41
MERAUD Laurenne 27 rue de la Chaillou 49120 CHEMILLE 02 41 64 25 16 06 26 28 00 31
PLANCHARD Benoit l'Albaletrier 49380 THOUARCE 02 41 54 09 43 06 07 66 16 86
POUVREAU Nicolas 16 rue Napoléon 49700 DOUE LA FONTAINE 06 24 37 44 12
RAMAUT Natacha 43 rue du Bourg Chevreau 49160 LONGUE JUMELLES 02 41 52 70 06 06 77 14 02 63
ROUSSEAU Michel 61 rue de St Barthélèmy 22440 PLOUFRAGAN   06 30 65 51 94
TERRIEN Olivier 11 place de la poste 49110 MONTREVAULT 02 41 29 00 91 06 82 08 68 11
THOURAULT Nicolas 7 rue Marcel Pagnol 49770 LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE 06 64 43 12 67
TRANCHANT Gilles 3, rue de Chenonceaux 49300 CHOLET 02.41.65.07.16 06.14.64.64.66
VASSEUR Jonathan 30 rue Gate Argent 49100 ANGERS 06 62 08 85 91
VIAU Emmanuel 84 boulevard Bedier 49000 ANGERS 06 16 26 64 40

 

Arbitres du Championnat Départemental
AGATOR Thierry 148 rue Raymodn Lefevre 49800 TRELAZE 02 41 69 93 14 06 60 31 15 40
AGU Julien 5 impasse du Luxembourg 49460 MONTEUIL JUIGNE 02 41 42 44 77 06 89 92 99 63
ANDORIN Mathieu 4 rue des Bleuets 49122 BEGROLLES EN MAUGES 02 41 75 14 65  
AOUADJ Serge 24 rue d'Anjou 49540 MARTIGNE BRIAND 02 41 59 46 50
AUBRY Pauline 5 rue Chaptal 49125 TIERCE 02 41 42 80 26 06 73 29 36 85
AUGEREAU Olivier 14 Boulevard Auguste Pageot 44000 NANTES   06 16 23 53 01
AYRAULT Emilie 4 bis rue Dufour 44000 NANTES 02 41 55 53 39 06 60 38 79 51
BAHJJA Jalil 13 rue Raoul Ponchon 49100 ANGERS 06 20 62 10 10
BANCHEREAU Jannick 13 rue de la Chapelle 49510 LA JUBAUDIERE 06 16 45 58 28
BANSARD Pierre La Varanne 49510 JALLAIS 02 41 64 27 11
BARANGER Justine 17 rue des Genets 49360 TOUTLEMONDE 02 41 29 14 51 06 31 99 42 68
BAZANTAY Félix 6, rue des Cigales 49510 LA JUBAUDIERE 02.41.63.14.74
BAZANTAY Louis Marie 6, rue des Cigales 49510 LA JUBAUDIERE 02.41.63.14.74
BEAUCLAIR Céline 41 route des Grands Champs 49140 CORNILLE LES CAVES 02 41 57 14 77
BEDOUET Romain 19 le Verger des Marottes 49770 LE PESSIS MACE 06 86 05 41 11
BEIGNON Pierre Jean 21 rue André Malraux 49240 AVRILLE 02 41 34 39 17 06 82 79 67 17
BIDET Virginie 4 rue du prieuré 49310 ST PAUL DU BOIS 06 79 66 10 48
BERTHO David 14 rue des Acacias 49170 ST GEORGES / LOIRE 02 41 39 33 94 06 75 81 54 41
BIGOT Ida 11 rue de Bamako 49000 ANGERS 02 41 44 58 07 06 77 40 67 88
BILLAUD Marvin 6 square Claude Monnet 49510 JALLAIS 02 41 30 88 19 06 82 69 44 93
BIOTTEAU Jason 82 rue d'Anjou 49450 ST MACAIRE EN MAUGES 02 41 30 46 27
BIOTTEAU Valentin 21 rue Jeanne d'Arc 49450 ST ANDRE de la MARCHE 02 41 55 19 15 06 81 17 13 79
BLET Julie Landefolle 49120 ST GEORGES DES GARDES 02 41 46 36 72 06 64 74 74 53
BLOUIN Alexandre La Barère 49280 ST CHRISTOPHE DU BOIS 02 41 56 91 29 06 76 00 07 46
BORDEAU LOUBAT Nadine 52 rue Molière 92500 RUEIL MALMAISON   06.77.73.23.00
BOURBON Thierry Malabrit 49170 SAVENNIERES 08 75 27 88 53 06 71 21 23 07
BOURGET Nicolas 1 bis, rue du Petit Paris 49630 MAZE 02.41.80.26.45 06.77.73.23.86
BOUTIN Maxime Les Bruyère route de Valanjou 49120 CHEMILLE 02 41 30 37 48  
BOUVET Alain 4, route de Beaufort 49124 ST BARTHELEMY D'ANJOU 02.41.93.96.00
BOUVET Sylvie Les Giraudieres 49220 MONTREUIL SUR MAINE 06 72 16 64 69
BOUVIER Rémy 1 rue de l'Abreuvoir 49450 ST ANDRE de la MARCHE 02 41 55 25 88 06 16 52 63 19
BRARD Sébastien 39 route de Nantes 49610 MURS-ERIGNE 02 41 57 84 16 06 71 03 56 66
BREARD Kévin 38 rue du Quatreron 49110 ST REMY EN MAUGES 02 41 30 43 89
BRIAUD Cédric 2 allée Wrax-Hornby 49220 GREZ NEUVILLE 02 41 95 33 79 06 19 27 41 06
BRUNET Alexandre 2 allée Joachim du Bellay 49120 LA CHAPELLE ROUSSELIN   06 71 13 26 01
BURGEVIN Marine 22 rue de la liberté 49170 ST MARTIN du FOUILLOUX 02 41 39 54 42 06 14 76 45 07
BUSSIERE Cyril 5 Roche Marie 49800 BRAIN SUR L'AUTHION 02 41 54 93 81 06 20 57 32 78
CADIX Jacques 47, rue de la Morellerie 49000 ANGERS   06.62.69.44.64
CADY Anatole Valette 49190 ST AUBIN de LUIGNE 02 41 78 33 69 06 18 73 06 58
CAILLARD Marine 2 Hameau de la Primaudaie 49070 BEAUCOUZE 02 41 48 43 41 06 09 99 48 76
CAILLEAU Marion Les Poiriers 49370 BECON LES GRANITS   06 79 57 38 19
CASSIN Rodley 52 quai MonseigneurProvost 49570 MONTJEAN / LOIRE 02 41 39 04 84 06 23 58 98 26
CESBRON Bernard 4, rue Turpin de Crissé 49510 JALLAIS 02.41.64.14.36
CHAMPION Sarah 10 rue des Fougères 49280 LA TESSOUALLE 02 41 56 45 14 06 27 12 35 55
CHARTIER Clément 5 rue des Près 49610 MOZE SUR LOUET 02 41 45 38 49
CHESNEAU Thibault 9 rue des Reinières 49240 AVRILLE 02 41 69 64 32 06 24 52 59 45
CHESNEAU Thomas 9 rue des Reinières 49240 AVRILLE 02 41 69 64 32 06 98 99 68 68
CHOUVIER Arnaud 3 rue de l'Ecole 49310 LA SALLE DE VIHIERS 02 41 30 09 76 06 98 98 43 36
CHOVEAU Ludivine 18, rue de la Motte Féodale 49480 ST SYLVAIN D'ANJOU 02.41.76.50.00  
CHUPIN Carine 3 bis rue de Milly Sauné 49700 AMBILLOU CHATEAU 02 41 51 61 90 06 86 82 13 98
CHUPIN Coralie 7 rue de la Fosse à l'Âne 49270 LE FUILET 02 41 70 59 66 06 18 76 41 95
CLOCHARD Antoine 10 chemin de la Barboterie 49610 MURS ERIGNE 02 41 45 92 29 06 8646 82 93
COCHELIN François Lissaragay 49123 CHAMPTOCE SUR LOIRE 02 41 39 93 07 06 23 58 10 55
COCHELIN Nathalie Lissaragay 49123 CHAMPTOCE SUR LOIRE 02 41 39 93 07 06 03 74 02 89
COLLON David 15 rue René Brillet 49290 CHALONNES SUR LOIRE 02 41 78 26 57 06 77 76 63 50
COLTEL Romain 39, allée des Ruelles 49190 DENEE 02.41.78.82.84 06 82 52 84 39
COLTEL Thierry 39, allée des Ruelles 49190 DENEE 02.41.78.82.84 06.07.40.74.71
COMBE Gaelle 3 rue des Bleuets 49122 BEGROLLES EN MAUGES 02 41 63 37 23 06 74 69 47 65
COMPPER Laurent 4 rue Marc Sangnier 49000 ANGERS   06 17 40 80 42
COURTAS Anthony 40 rue de la Chevallerie 49800 TRELAZE 02 41 25 27 27 06 99 73 69 08
CRANSAC Laura 24 rue de la Vallée 49250 BEAUFORT En VALLEE 02 41 80 33 18 06 81 68 76 51
CRASNIER Lory 14 rue de l'Arbre au Cabane 49460 FENEU 02 41 42 30 71 06 84 68 66 83
CROUE Marina 46 rue des Mousquetaires 49300 LE PUY ST BONNET 02 41 56 30 64
CROUILLEBOIS Antoine 14 rue du Clos Neuf 49170 LA POSSONNIERE 02 41 36 27 93 06 66 66 04 14
DA COSTA Cindy 1, rue Albert Calmette 49300 CHOLET 02.41.58.22.37 06 25 58 37 35
DEFOIS Charly La Rebretière 49670 VALANJOU 02 41 45 45 05 06 15 45 74 94
DELAUNAY Anne Sophie Le Bois 49570 MONTJEAN sur LOIRE 02 41 39 80 06 06 79 77 79 16
DESGRANGES Nadia Belle Vue 49170 LA POSSONNIERE 02.41.72.22.35 06.63.95.35.30
DILAY Jonathan 1, rue de la Clairière 49120 LA CHAPELLE ROUSSELIN 02.41.30.63.30 06 81 40 58 53
DOUBLET Eric 12 rue du 14 juillet 49320 BRISSAC QUINCE   06.79.83.01.54
DUBLE Lisa 14 rue Pierre Brossolette 49000 ANGERS   06 86 62 60 91
DUFAY Thibault 11 square de l'Ouchette 49300 LE PUY ST BONNET 02 41 56 38 70 06 29 57 64 26
DUGAST Frédéric 9, rue de l'Avenir 49120 LA CHAPELLE ROUSSELIN   06 13 30 75 53
DURAND Claire 89 rue Blaise Pascal 49000 ANGERS 02 41 78 86 14 06 89 29 27 40
FERTUN Julie 4 rue de la Petite Bretonne 49370 ST CLEMENT de la Pace 02 41 77 91 47 06 19 17 02 02
FIEVET François 3 rue du Patis 49450 ST ANDRE DE LA MARCHE 02 41 30 46 22 06 07 49 68 63
FOUCHE David 3 avenue de la Bellière 49110 ST PIERRE MONTLIMART 02 41 30 30 25 06 15 85 61 20
FOUI Marion 4 chemin Dauvert 49170 ST LEGER DES BOIS 02 41 39 54 70 06 32 62 37 78
FRAPPEREAU Daniel La Provenderie 49310 TREMONT 02 41 59 44 86 06 81 87 55 61
FREMONDIERE Jérèmy La Chevalerie 49120 NEUVY En MAUGES 02 41 70 63 42 06 25 72 62 71
GAIGNER Stéphane 5 rue du Maréchal Leclerc 85500 LES HERBIERS 02 51 57 49 85 06 30 21 00 41
GARBAA romain 15 rue de la poste 49240 AVRILLE 02 41 48 28 52 06 25 58 34 31
GASTE Claire 1 rue Louis Richomme 49380 THOUARCE   06 75 42 83 84
GAUTHIER Bastien 14 rue du Nivernais 49300 CHOLET 08 71 46 57 66 06 79 40 55 41
GILLET Nicolas 3 rue du Chanoine Pinier 49100 ANGERS 02 41 43 75 57 06 75 92 58 71
GILLOURY Anne 2 route de la Richardière 49800 BRAIN SUR L'AUTHION 02 41 80 42 41 06 84 02 32 77
GODICHEAU Aline 15 Boulevard Galliéni 49100 ANGERS 02 41 36 27 98 06 13 08 44 54
GOHIER Fabien 7 bis rue d'Anjou 49420 CHAZY HENRY   06 29 83 14 95
GOURDON Olivier 3 rue Jacques Cathelineau 49290 ST LAURENT de la PLAINE   06 63 91 84 83
GREGOIRE S ébastien 12 rue Alexandre Marcel 49360 MAULEVRIER 06 15 43 84 65
GUERECHEAU Béatrice 2 impasse Belair 49650 BRAIN SUR ALLONNES 02 47 50 61 42
GUERIN Anne La petite Angevinerie 49620 LA POMMERAYE 02 41 77 81 45
GUERIN Gwennoal Landraudière 49110 ST REMY EN MAUGES 02 41 70 22 25 06 37 79 93 41
GUERY Antoine 23 rue beau soleil 49410 LA CHAPELLE ST FLORENT 02 41 72 89 05 06 73 27 09 13
GUEYE Sammy 29 rue Colette 49000 ANGERS 02 41 36 25 83
GUIBERT Jean-Yves 19 square du DR Sourice 49300 CHOLET 02 41 71 91 31 06 79 73 04 82
GUICHARD Emilie 8 square des peirces neige 49800 LA DAGUENIERE 02 41 69 87 96 06 73 66 17 78
GUIHENEUF Marina 11 route de St Germain 49170 ST AUGUSTIN DES BOIS 02 41 37 99 45 06 67 06 60 01
GUINOISEAU Cyril 8 allée des Seringas 49290 ST LAURENT DE LA PLAINE 02 41 78 25 38
GUY Véronique 38 rue de l'Aumonerie 49160 LONGUE 02.41.52.61.67 06 09 77 60 12
GUYON Jonathan 6 rueChef de Ville 49100 ANGERS 02 41 48 85 81 06 87 23 60 12
HERBRETEAU Emmanuel 25 rue du Viaduc 49660 TORFOU 02 41 62 86 16 06 26 48 27 04
HERVE Alexandre 11 rue Madelaine Renaud 49000 ANGERS 02 41 48 74 80
HERVOUET Solène La revelette 49310 ST PAUL DU BOIS 02 41 75 07 60 06 75 14 12 23
HINARD Pierre 70 rue du Haut Pressoir 49000 ANGERS 06 77 13 36 83
HY Jean-Yves 6 rue de la Boulaie 49340 NUAILLE 02 41 65 27 68 06 16 10 76 39
JAMINAIS Maëva 22 rue des Eglantiers 49280 LA TESSOUALLE 02 41 56 46 83 06 29 74 96 58
JARRY Amélie 78 rue Eugenie Mansion 49100 ANGERS 02 41 32 08 49 06 86 11 21 23
JOLIVET Stéphanie 7 rue des Lilas 49290 ST LAURENT DE LA PLAINE 02 41 78 56 30
JOLY Louis La Grotte 49290 ST LAURENT DE LA PLAINE 02.41.78.12.26
JONCHERAY Marine 2 rue de la cure 49125 BRIOLLAY 02 41 37 90 49 06 10 42 26 65
JOUIN Stéphanie 50 Bd. Victor Beaussier 49000 ANGERS 02 41 48 29 58 06 60 45 77 05
JOUTEAU Sophie le Clos du Poirier 49170 LA POSSONNIERE 02 41 72 84 88 06 25 90 07 52
LAFONT Jérôme 26 rue du Prè 49070 BEAUCOUZE 02.41.73.35.99 06 33 91 99 09
LANDAIS Yann 32 allée des amazones 49300 CHOLET 08 71 32 85 49
LANG Sabrina 42 chemin des grandes maisons 49130 LES PONTS DE CE 02 41 44 45 32 06 77 22 27 28
LAVENIER Marc La Petite Rougère 49330 CHAMPIGNE 02 41 42 03 53 06 24 50 83 41
LE BRETON Stéphanie 6 lot. du Prè des Grilles 49160 LONGUE JUMELLES 06 84 15 34 60
LECESVE Mickaël Le Patis de la Mottais 49160 LONGUE JUMELLES 02.41.52.13.71 06.85.33.78.74
LEFORT Christophe 10 allée Marcel Cerdan 49450 ST MACAIRE en MAUGES   06 33 76 62 61
LEFORT Théodora Villeneuve 49310 TREMONT 02 41 59 67 04 06 79 98 63 89
LEFRANC Jean-Christophe 14 square des Caleïdes 49000 ANGERS 02 41 44 24 34 06 84 68 16 80
LEFRERE Quentin 14 rue des landes 49220 GREZ NEUVILLE 02 41 95 35 38 06 72 43 46 66
LEGEAY Marc 8 chemin Chesnaye 49610 JUIGNE SUR LOIRE 02 41 80 07 87 06 31 55 06 39
LEMOULEC Carl 3 allée des Forgerons - Bat. 3 A - Ap. 3A 49300 CHOLET 02 41 30 49 40 06 10 73 63 86
LEPINE Jeanne La Choisiere 49110 ST REMY EN MAUGES 02 72 13 16 81 06 83 01 41 50
LEROY Robin La Reveillère 49280 LA TESSOUALLE 02 41 56 45 00 06 78 53 98 92
LIVENAIS François 2 rue du stade 49370 BECON LES GRANITS 02 41 77 34 27 06 31 90 16 86
LORMIER Amélie 1 rue Brault 49400 SAUMUR 02 41 59 57 96 06 20 93 31 28
LORMIER Ludivine 12 rue des la poste 49560 NUEIL SUR LAYON 02 41 59 57 96 06 79 08 44 34
MANCEAU Ludovic 40 rue des Aubépines 49280 ST CHRISTOPHE DU BOIS 02 41 56 80 50
MARTEL Philippe 9 Bd. Abbé Edouard Chauvat 49000 ANGERS 06 63 82 58 16
MARTIN Eric Allée des Grand ChênesLot. les Volageries 49560 NUEIL SUR LAYON 02 41 53 68 21 06 11 62 93 52
MARY Alexis 25 allée des lavandières 49450 VILLEDIEU LA BLOUERE 02 41 30 81 77
MENARD Sébastien 5 rue plein soleil 49110 BOTZ EN MAUGES 02 41 70 14 91 06 63 20 27 63
MERCAT Mathias 48 rue du Hameau de la Fontaine 49000 ANGERS 02 41 36 23 30 06 65 76 39 57
METAYER Céline 6 ruelle de la Barre 49100 ANGERS 06 20 56 10 49
MILKO Mickael 5 rue Vauban 49300 CHOLET 02 41 62 25 09
MORINIERE Sébastien 11, rue Henri Matisse 49300 CHOLET 02.41.65.93.24 06 24 89 82 93
MUSSARD Stéphane 2 impasse de la Grande Roche 49460 MONTREUIL JUIGNE 02 41 42 06 67  
NADEREAU Florian 1 bis rue des Iris le Hameau du Prieuré 49070 BEAUCOUZE 02 41 48 41 98 06 81 37 32 96
NEVEU Jean-Claude 5 rue du Chiron 49120 ST GEORGES DES GARDES 02 41 62 91 52 06 25 41 43 75
NOURI Antoine 1 rue du clos des mailles 49380 FAYE D'ANJOU 02 41 68 08 59 06 20 69 16 02
OGER Geoffrey 10 square Puccini 49000 ANGERS 02 41 47 91 40 06 83 23 56 94
ONILLON Kévin La guerche 49120 CHEMILLE 02 41 30 61 23 06 78 58 09 54
ORDONNEAU Thibault 12 rue St Eloi 49300 CHOLET 02 41 58 74 09 06 78 92 62 49
OUL AMER Karim 25 rue de la Huberberie 49320 BRISSAC QUINCE 02 41 45 55 85 06 77 71 17 66
PACORY Florian 16 rue du Dr. Tardif 49160 LONGUE JUMELLES 02 41 52 69 43 06 25 09 82 16
PAGENOT Bernadette 35 chemin du bois Brûlé 49310 MONTILLIERS 02 41 75 50 42 06 74 93 65 79
PARENT Angeline La Herrière 49270 ST LAURENT DES AUTELS 02 40 96 56 03 06 09 92 40 48
PASQUIER Alexandre 2 allée des Coquelicots 49750 ST LAMBERT DU LATTAY 02 41 78 40 29 06 08 83 11 82
PASQUIER Lucie 7 impasse du Tigre 49122 MAY SUR EVRE 02 41 63 10 00 06 18 80 67 74
PASQUIER Sylvain 14 rue Abbé Abafour 49510 JALLAIS 02 41 64 16 66 06 30 74 15 97
PENTECOTE Philippe 40 rue du Val de Loire 49120 LA JUMELLIERE 02 41 64 31 40
PERCHER Vincent 25 rue J. Baptiste Clément 49000 ANGERS 02 41 48 02 91 06 74 91 11 73
POULIN Sébastien L'Arbaletrier 49380 THOURCE 06 10 93 83 83
POUPARD Damien 4 square des Albizzias 49310 VIHIERS 02 41 56 12 43 06 88 83 96 01
POUPLIN Valentin 16 rue Henri Chiron 49000 ANGERS 02 41 73 85 01 06 30 77 14 49
PRIGENT Didier 10 rue Pierre Sorin 49000 ANGERS 02 41 48 45 84
RABIN Mélanie la Pirauderie 49670 VALANJOU 02 41 45 40 73 06 79 14 51 11
RAIMBAULT Viviane 7 rue du clos Garreau 49123 CHAMPTOCE SUR LOIRE 02 41 39 89 52 06 33 10 38 37
RAMAUT Gaëtan 43 rue du bourg chevreau 49160 LONGUE JUMELLES 02 41 52 70 06 06 32 42 86 56
RENAUDEAU Frédéric 9 rue Henri Bergson 49000 ANGERS 06 06 57 58 73
REVEILLERE Gladys le petit seneil 49310 MONTILLIERS 02 41 75 84 13 06 87 50 55 75
RIGAUDEAU Michel 24 rue des Bourgniers 49300 CHOLET 02.41.58.84.31
ROCHER Lydie 28 rue des 2 croix 49510 LA POITEVINIERE 02 41 63 25 52 06 74 73 25 72
RONDEAU Florian 5 square Jean Girard 49100 ANGERS 06 78 52 89 72
SALMON Julien Le Buron 49480 ST SYLVAIN D'ANJOU   06 76 41 37 81
SOULARD Olivier 5 square de la Grande Ouche 49110 LE PIN EN MAUGES   06.20.79.06.04
SOURDILLE Antoine 30 chemin de la lande 49000 ANGERS 02 41 48 57 38 06 26 12 18 86
SOURICE Antonin 11 rue du Dr. Besson 49110 ST QUENTIN EN MAUGES 02 41 70 28 53
SUPIOT Laurent 3 square Charles Sapinaud 49300 LE PUY ST BONNET 02 41 63 18 70 06 83 18 02 69
SUZANNE-VIVION Dominique 56 rue Louis pasteur 49800 TRELAZE 02 41 18 19 00 06 10 76 87 88
TESSIER Richard 1 résidence de la Guenelle 49220 LE LION D'ANGERS 02 41 95 39 08 06 32 90 32 02
THARREAU Pierre 18, rue des Hauts de l'Evre 49600 BEAUPREAU 02.41.63.07.40
THOMAS Jordan 44 rue Jeanne quemard 49000 ANGERS 06 89 64 00 25
VERON Jean Marie 12, rue du Gué Rivault 49800 ANDARD 02.41.54.92.75  
VERSILLER Adeline 10 allée des Glycines 49700 DOUE LA FONTAINE 02 41 59 29 76 06 30 96 23 29
VETILLARD Maxime 20 chamin des 3 Paroisses 49130 LES PONTS DE CE 02 41 79 22 25 06 82 32 93 10
VINCENT Stéphanie 10 chemin des Quarts 49670 VALANJOU 02 41 45 92 81 06 24 10 12 17
VIOLLEAU Anne Sophie 9, rue Jean Moulin 49700 DOUE LA FONTAINE 02.41.59.22.06 06 82 01 87 51
VOY Amélie 9 rue du Moulin 49310 ST PAUL DU BOIS 02 41 56 11 38 06 76 35 69 46
ZARAI Abdessalem 33 rue de la Bejonnière 49000 ANGERS 02 41 47 16 95
ZITTER Alain 4 impasse des Noyers 49250 FONTAINE GUERIN 02 41 54 77 05 06 79 44 64 33
ZITTER Dimitri 4 impasse des Noyers 49250 FONTAINE GUERIN 02 41 54 77 05 06 32 40 02 26

 

Arbitres Stagiaires du Championnat Départemental
BOUET Edith 8 rue St anne 49310 LA SALLE DE VIHIERS 06 20 64 43 93
CAPEL Jean-Michel 42 rue de Montfort 49300 CHOLET 02 41 58 83 59 06 17 44 04 82
GUERY Valentin 4 rue des Barrières 49110 ST QUENTIN EN MAUGES 02 41 70 72 73
ROUSSELLE A urèlien 3 rue Molière 49122 LE MAY SUR EVRE 02 41 63 33 86 06 16 80 56 60